ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:47:28 / 06.10.2018 / Волейбол / Новости

«Юракадемия» снова победила «Буревестник-ШВСМ», но уже в пяти партиях В спортивном комплексе Национального юридического университета состоялся повторный матч третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. Местная «Юракадемия» принимала черниговский «Буревестник-ШВСМ».

Первую партию лучше начали хозяева площадки, которые к середине сета вели 11:7. Но затем гости в одной расстановке сумели не только догнать оппонентов, а и вышли вперед. После этого их уже нельзя было остановить - 19:25.

Во второй партии ситуация повторилась с точностью до наоборот. Теперь уже волейболисты «Буревестника-ШВСМ» были впереди 9:12, но уже вскоре харьковчане вышли вперед 14:13. Далее юристы выиграли партию 25:22.

И в третьей партии подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова оказались сильнее 25:20. Более того, они были очень близки к тому, чтобы выиграть и четвертый сет, ведя 23:21. Но здесь харьковская команда проиграла четыре очка подряд и уступила в партии 23:25.

Зато на тай-брейке преимущество хозяев площадки было бесспорным 15:8. В составе юристов 21 очко набрал капитан команды Андрей Рогожин. 17 очков в активе Андрея Левченко. У черниговских студентов самым результативным стал бывший игрок «Юракадемии» Павел Каминский - 23 очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
3 тур. Вторые матчи. 6 октября

«Юракадемия» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:2 (19:25, 25:22, 25:20, 23:25, 15:8)

ВК «МХП-Винница» - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)

3:0 (25:19, 25:19, 25:19)

«Фаворит» (Лубны) - «Новатор» (Хмельницкий)

0:3 (22:25, 21:25, 18:25)

Положение команд в турнирной таблице таково:

1. ВК «МХП-Винница» 6 матчей, 6 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 18 - 3

8. «Фаворит» 6, 0, 6, 1, 3 - 18

Завершится третий тур 12 и 13 октября матчами «Барком-Кажаны» (Львов) - «Сердце Подолья» (Винница).