ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:07:09 / 03.10.2018 / Разное / Новости

Харьковские теннисистки - серебряные призеры юниорского Кубка мира В Венгрии состоялись финальные матчи Кубка Федерации по теннису в возрастной категории до 16 лет.

Сборная Украины, за которую выступали юные харьковские теннисистки Дарья Лопатецкая, Любовь Костенко и Екатерина Рублевская, успешно преодолела групповой этап, выиграв матчи в сборных Испании, Марокко и Австралии.

В четвертьфинале харьковчанки с общим счетом 2: 0 обыграли теннисисток из Латвии, а в полуфинале с таким же счетом - россиянок.

Соперницами по финалу стала сборная США. Именно ей украинки уступили в полуфинале прошлогоднего юниорского Кубка Федерации. К сожалению, на этот раз взять реванш не удалось. В финале сборная Украины стартовала с победы Любви Костенко над Алексою Ноул со счетом 6:4, 6:1.

Далее Дарья Лопатецкая, которая играла с травмой, уступила Кори Гауфф 6:1, 4:6, 6:0.

В решающем парном поединке Любовь Костенко и Дарья Лопатецкая уступили Кори Гауфф и Алекси Ноул со счетом 7:5, 4:6, 9:11.

Таким образом американки второй год подряд выиграли юниорский Кубок Федерации U16, а украинские теннисистки на этот раз стали серебряными призерами.

«« Назад на главную

Харьковское «Динамо» дома проиграло «Днепру»
18.12 / 20:19 / Разное
Две награды харьковских фигуристов
18.12 / 20:02 / Бокс
В Харькове стартовал турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева
16.12 / 19:36 / Разное
В спринте Юрий Сытник занял 22-е место, Любовь Кипяченскова финишировала с 27-м результатом
17.12 / 17:20 / Разное
Харьковская «ТЕСЛА» победила киевский «Будстар-НПУ» со счетом 3:0