ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
19:06:41 / 25.09.2018 / Футбол / Футбол

«Шахтер» в Харькове обыграл «Черноморец» В матче 9-го тура украинской Премьер-Лиги футболисты донецкого «Шахтера» на поле харьковского стадиона «Металлист» принимали одесский «Черноморец».

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека впервые в этом сезоне доверил место воротах Алексею Шевченко. Также с первых минут на поле вышли Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Майкон и Фернандо, которых не было в основном составе в недавнем матче европейского кубкового турнира.

На 57-й минуте Марлос заработал штрафной удар вблизи ворот гостей и Майкон сильно пробил по перекладину – гостей выручил Сергей Литовченко. Однако после подачи углового и он уже был бессилен, когда Жуниор Мораес, оказавшись в одиночестве на дальней штанге, подправил мяч в пустые ворота.

А после следующей атаки горняков счет на табло стадиона «Металлист» стал 2:0. Игроки «Шахтера» стремительно разыграли комбинацию, на острие которой оказался Фернандо. Бразилец, пробивая в дальний угол, попал в штангу, но бежавший на помощь своему вратарю Иван Трубочкин подправил мяч в сетку.

На 83-й минуте «Шахтер» забил третий гол. Мораес слева сделал передачу на Тайсон и тот головой с линии вратарской площади поразил цель.

3:0 – уверенная победа «Шахтера», который продолжает лидировать в чемпионате Украины.