ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
19:45:49 / 03.09.2018 / Разное / Новости

Юные харьковские самбисты завоевали 18 медалей на Кубке Украины В Житомире завершился молодежный Кубок Украины по спортивному и боевому самбо, в котором приняли участие более 250 спортсменов из разных регионов страны.

Успешно выступили на этих соревнованиях сборная Харьковской области, которая  завоевала 18 медалей - 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Так, победителями Кубка Украины среди юношей и девушек стали Максим Казначеев (спортивное самбо, весовая категория до 48 кг), Егор Леонов (спортивное самбо, весовая категория свыше 87 кг),  Анастасия Безатосная (спортивное самбо, весовая категория свыше 75 кг), Руслан Москаленко (боевое самбо, весовая категория до 56 кг) и Никита Червяков (боевое самбо, весовая категория до 75 кг).

Серебряные награды завоевали Даниил Калмыков (спортивное самбо, весовая категория до 52 кг), Денис Кизименко (спортивное самбо, весовая категория до 75 кг), Оксана Салова (спортивное самбо, весовая категория до 65 кг) и Анастасия Красникова (спортивное самбо, весовая категория до 75 кг)

На третье место пьедестала почета поднялись Никита Червяков (спортивное самбо, весовая категория до 75 кг) и Марьяна Михайлова (спортивное самбо, весовая категория до 60 кг)

В соревнованиях среди юниоров золотые медали завоевали Артур Мартиросян (спортивное самбо, весовая категория до 62 кг) и Владислава Нецвит (спортивное самбо, весовая категория до 60 кг).

Второе место завоевали Марьяна Михайлова (спортивное самбо, весовая категория до 60 кг), Владислав Пшеничный (спортивное самбо, весовая категория до 52кг) и Иван Балашов (боевое самбо, весовая категория до 57кг).

Бронзовыми призерами стали: Заур Ужуев (спортивное самбо, весовая категория до 68 кг) и Даниил Белостокский (спортивное самбо, весовая категория до 74 кг).

В командном зачете юниорская сборная Харьковской области заняла третье место следом за командами Одесской и Житомирской областей.