ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
22:09:49 / 11.08.2018 / Футбол / Футбол

«Шахтер» в Харькове разгромил «Ворсклу На харьковском стадионе «Металлист» в субботу состоялся матч чемпионата Украины Премьер-Лиги, в котором чемпион страны донецкий «Шахтер» принимал бронзового призера предыдущего сезона «Ворсклу» из Полтавы.

В первом тайме подопечные Паулу Фонсеки, хотя и имели заметное преимущество, голов не забили. Более того, на 25-й минуте даже пропустили мяч в свои ворота - после подачи углового Вячеслав Шарпар головой точно направил круглого в дальний угол.

Зато после перерыва «Шахтер» показал себя во всей красе, забив четыре безответных гола. Их авторами стали Марлос на 50-й минуте, Степаненко на 59-й минуте, Хочолава на 62-й минуте и Мораес на 74-й минуте.

4:1 - убедительная победа горняков и «Шахтер» продолжает погоню за киевскими динамовцами, которым проиграл в предыдущем туре.

Чемпионат Украины по футболу. Премьер-Лига. 4-й тур.

«Шахтер» (Донецк) - «Ворскла» (Полтава) - 4:1 (0:1)
Стадион «Металлист» (Харьков)
«Шахтер»: Пятов, Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон, 75), Тайсон, Марлос, Нем (Фернандо, 69), Мораес (Тотовицкий, 82)
«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку (Мысык, 75), Габелок, Шарпар (Скляр, 67), Карека (Гиоргадзе, 79), Чеснаков, Мартыненко, Кравченко, Кобахидзе, Ребенок
Голы: Шарпар (25), Марлос (50), Степаненко (59), Хочолава (62), Мораес (74)
Арбитр: Николай Балакин (Киев)