ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:12:16 / 05.08.2018 / Разное / Новости

Спортсмены Южной железной дороги победили в ХІІ Спартакиаде железнодорожников ПАТ «Укрзалізниці» В Харькове на базе Дворца спорта и спортивного комплекса «Локомотив» завершилась  ХІІ Спартакиада работников ПАТ «Укрзалізниці». Напомним, что в соревнованиях по 7 видам спорта (волейболу, мини-футболу, настольному теннису, армспорту, шахматам, шашкам и гиревому спорту) приняли участие спортсмены 6 региональных филиалов - «Южная железная дорога», «Одесская железная дорога», «Приднепровская железная дорога», «Донецкая железная дорога», «Львовская железная дорога» и «Юго-Западная железная дорога».

По итогам трехдневной борьбы ПЕРВОЕ общекомандное место заняли спортсмены регионального филиала «Южная железная дорога». Они набрали 214 очков и на 17 очков опередили серебряного призера команду регионального филиала «Юго-Западной железной дороги». На третье место поднялись представители «Донецкой железной дороги» - 176 очков.

Добавим, что спортсмены ЮЖД были сильнее всех своих соперников в волейболе, настольном теннисе, шашкам, а также в одной из весовых категорий по армспорту и гиревому спорту.

После награждения всех победителей и призеров Спартакиады мы попросили прокомментировать ее итоги начальника регионального филиала «Южная железная дорога» Николая Григорьевича Уманца.

- Конечно же, все мы рады победе в этой Спартакиаде. Я думаю, что она была достигнута, прежде всего, за счет единства ребят и их воли к победе. Все спортсмены очень хорошо подготовились к соревнованиям. Буквально накануне старта Спартакиады, я встречался с командой, видел какой у них настрой и желание победить.

Обязательно следует сказать о том, что спорт на Юной железной дороге всегда был и остается в почете. Вы видите в каком замечательном Дворце спорта имени Георгия Николаевича Кирпы мы находимся и где проходила Спартакиада и я уверен, что эти соревнования еще больше объединили всех участников - работников региональных филиалов в одно целое.

Теперь будем готовиться к новым турнирам, где наши спортсмены, я в этом абсолютно уверен, еще на раз продемонстрируют свое высокое спортивное мастерство.

«« Назад на главную

Харьковское «Динамо» дома проиграло «Днепру»
18.12 / 20:19 / Разное
Две награды харьковских фигуристов
18.12 / 20:02 / Бокс
В Харькове стартовал турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева
16.12 / 19:36 / Разное
В спринте Юрий Сытник занял 22-е место, Любовь Кипяченскова финишировала с 27-м результатом
17.12 / 17:20 / Разное
Харьковская «ТЕСЛА» победила киевский «Будстар-НПУ» со счетом 3:0