ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ВИДЕО ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
22:30:05 / 22.07.2018 / Футбол / Металлист-1925

Харьковский «Металлист 1925» начал выступление в первой лиги с победы, а ФК «Кобра» - с поражения Стартовом тур украинской Первой лиги нового сезона два дебютанта турнира харьковские клуба «Металлист 1925» и ФК «Кобра» провели по-разному.

Подопечные Сергея Валяева дома на поле ОСК «Металлист» принимали хорошо знакомый еще по выступлениям в аматорской лиге ФК «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом гостей, но они свои моменты реализовать не сумели. А вот во второй половине встречи, особенно после того, как наставник харьковчан провел ряд замен, лучше выглядел уже «Металлист», что воплотилось в два забитые мячи. Вначале на 78-й минуте счет в матче открыл только что вышедший со скамейки запасных Дмитрий Сула. А на 89-й минуте второй гол с передачи Луиза Фернандо провел Сергей Романов.

2:0 победа «Металлиста 1925».

22 июля. Харьков. ОСК «Металлист». 9286 зрителей

«Металлист 1925»: Дьяков, Емельянов, Поспелов, Жданов, Мельничук, Терзи (Калюжный 67), Е.Коваленко, Романов, Синица (Дехтяренко, 46), Чегурко (Луиз Фернандо, 69), Давыдов (Сула, 77)

Главный тренер - Сергей Валяев

Голы: Сула 78, Романов 89

Судья - Владислав Дорош (Киев)

А вот другой представитель Харькова в первой лиге ФК «Кобра» на выезде проиграл команде «Колос» из села Ковалевка Киевской области 0:4.

21 июля. Ковалевка (Киевская обл.). Стадион «Колос».

«Кобра»: Баштаненко, Бессалов, Бобров, Квачев, Кулиш, Ичанский, Безродный, Гасенко, Панфилов, Лещенко, Васильченко.

Главный тренер - Анатолий Серегин

Судья - Вадим Запрутняк (Ужгород)

В следующем втором туре Первой лиги «Металлист 1925» в субботу 28 июля сыграет в Луцке с «Волынью», а ФК «Кобра» в этот же день в Харькове будет принимать ФК «Николаев».

«« Назад на главную

Харьковское «Динамо» дома проиграло «Днепру»
18.12 / 20:19 / Разное
Две награды харьковских фигуристов
18.12 / 20:02 / Бокс
В Харькове стартовал турнир по боксу памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева
16.12 / 19:36 / Разное
В спринте Юрий Сытник занял 22-е место, Любовь Кипяченскова финишировала с 27-м результатом
17.12 / 17:20 / Разное
Харьковская «ТЕСЛА» победила киевский «Будстар-НПУ» со счетом 3:0