ХАРЬКОВ спортивный
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ГОСТЕВАЯ КНИГА ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ

ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:41:28 / 16.10.2017 / Регби / Новости

Харьковский Олимп на пути к заветному трофею В субботу состоялся первый финальный матч Кубка Украины, в котором харьковский регбийный клуб «Олимп» принимал сборную Одессы и одержал победу со счетом 23:10. Таким образом, подопечные Валерия Кочанова смогли обеспечить себе 13 очков «форы» перед ответным матчем в Одессе, который состоится 21 октября.

Начало встречи было за харьковчанами. Попытка реализация и забитый штрафной практически с середины поля в исполнении лучшего бомбардира «Олимпа» Олега Косарева позволили харьковчанам набрать 13 очков. Сборная Одессы попыталась преломить ход встречи, навязывая желто-черным свою игру. Попытка от Радчука, реализация и штрафной от Примушинецкого позволили одесситам уйти на перерыв с разрывом всего на 3 очка.

Во второй половине встречи игроки «Олимпа» практически всё время находились на половине поля соперника. Техническая попытка от капитана команды Сергея Церковного и два точных штрафных от Олега Косарева позволили харьковчанам одержать победу со счетом 23:10.

- Сегодня был тяжелый матч. Хорошо подготовленный соперник, которому удалось в первом тайме реализовать свои моменты. Тем не менее, «Олимп» сегодня одержал волевую победу. Впереди ответный матч в Одессе. Матч, который будет очень тяжелым, но мы приложим все усилия, чтобы выиграть его и стать обладателем кубка Украины – подчеркнул главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.